龙岩六中(龙岩市新罗区身份证前六位)

尼克船长 90

[海峡网]

海峡网4月22日讯 近日,团省委官网公示一批拟表彰对象全名单,包括第十六届福建青年五四奖章拟表彰名单和2018年度福建省优秀共青团员、福建省优秀共青团干部、福建省五四红旗团委(团支部)拟表彰名单。

戳↓下文,看看有没有你认识的人和单位?

第十六届福建青年五四奖章拟表彰名单

根据《共青团福建省委 福建省青年联合会中共福建省委人才工作领导小组办公室关于开展第十六届福建青年五四奖章评选表彰活动的通知》精神,经研究,拟表彰第十六届福建青年五四奖章集体50个和个人100名,现予以公示,公示时间为4月18日至4月24日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向第十六届福建青年五四奖章评选表彰工作领导小组办公室(设在团省委组织部)反映。

联系电话:0591-87533637

电子邮箱:fjqnwsjz@163.com

第十六届福建青年五四奖章集体拟表彰标兵集体名单

(共10个,排名不分先后)

福州航空乘务队

中国科学院海西研究院泉州装备制造研究所

福建省农业农村厅农产品质量安全监管处

福州大学合成氨催化剂工程创新团队

三明市中级人民法院立案庭

福建省建新医院传染病区

福州市青年创业促进会

厦门好猫生态文明推广中心

福建中闽海上风电有限公司

福建省农村信用社联合社96336客户服务中心

第十六届福建青年五四奖章集体拟表彰集体名单

(集体共40个,排名不分先后)

青年创业团队:

厦门中达集团有限公司

图灵台湾青年创业基地

福建建筑人才服务中心

中铝瑞闽股份有限公司制造一部四辊轧制班

青年科研团队:

中建商品混凝土(福建)有限公司技术中心

三明学院清洁生产中心

福建省海安橡胶有限公司技术中心技术研发中心

福建省立医院内分泌治疗一组

厦门大学福建省眼科与视觉科学重点实验室

福建师范大学全球变化与环境演变研究团队

宗仁科技(平潭)有限公司

福建中美友拓科技发展有限公司汪远昊创业团队

青年卫士团队:

湖里区疾病预防控制中心

漳州市医院急性脑中风急诊取栓介入小组

泉州市惠安县崇武人民法庭

莆田市人民检察院公诉处

龙岩市城市管理局青年突击队

平潭综合实验区公安局交通警察支队车辆管理所

福建医科大学附属第二医院呼吸与危重症医学科

福建省监狱管理局指挥情报中心

国网福建省电力有限公司漳州供电公司调控中心地区调度班

青年志愿服务团队:

漳州市云霄县好厝边志愿队

泉州微公益协会

建宁县启航青少年事务社会工作服务中心

福乐就业助残志愿者服务队

华侨大学华文星火中华文化海外传播教学实践团队

福建省汽车运输有限公司福州站务分公司客北站售票组

莆田市秀屿区引航青少年事务服务中心

福建省连江职业中专学校微光志愿者服务队

青年管理者团队:

温泉街道火巷青年征迁突击队

国家税务总局厦门市集美区税务局第一税务所(办税服务厅)

泉州中车唐车轨道车辆有限公司调试车间调试一班

福能鸿山热电发电部

宁德市蕉城区人民检察院案件管理办公室

福建省人民政府外事办公室国际交流处

其他综合类团队:

福建奔驰汽车有限公司总装车间

毛主席率领红军攻克漳州纪念馆

南平市南词艺术传承发展中心

上海浦东发展银行闽都支行

泉州银保监分局监管二科

第十六届福建青年五四奖章拟表彰标兵对象名单

(共10名,以姓氏笔划为序)

庄丽芬 (女) 泉州市南音传承中心国家一级演员、福建省曲艺家协会副主席

孙庆福 中科院福建物质结构研究所研究员(正高职称)

李 珣 厦门大学附属第一医院检验科副主任

余海燕 (女) 古田县鹤塘明艳茶叶合作社负责人

陈国照 厦门天马微电子有限公司经理

林煜屾 福建省人民政府发展研究中心主任科员、公职律师

卓光辉 石狮市公安局一级警员

郑美龙 福建晋江天然气发电有限公司点检工程师、第二团支部书记

黄日涵 华侨大学国际关系学院副教授

蔡标兵 福州市台江区鲲鹏青少年事务服务中心主任

第十六届福建青年五四奖章拟表彰对象名单

(个人共90名,以姓氏笔划为序)

青年农民:

叶尔贞 (女) 永泰县金野家庭农场、永泰县姐妹生态农业发展有限公司负责人

刘石英 (女) 上杭县通贤镇岭头村党支部书记、上杭县通贤同福源家庭农场场长

陈南川 漳州市诏安县华韵兰花专业合作社理事长、福建百秾生态科技有限公司总经理

蔡景仑 厦门鑫是禅实业有限公司总经理

青年技能人才:

于海涛 中交福州地铁4号线第3标段10工区高级工程师

王 伟 福建福清核电有限公司值长、工程师

叶东华 国网福建省电力有限公司漳州供电公司变电检修室变电二次运检二班班长、高级工程师

朱德康 中建海峡建设发展有限公司总承包公司福清华润中央公园一期项目经理、工程师

邹晓平 三钢闽光股份有限公司炼钢厂高级工程师、副厂长

陈 海 国网福建省电力有限公司厦门供电公司半兰山运维班班长

陈海洪 中建三局集团有限公司厦门分公司党委书记、总经理

郭筱逸 (女) 宁德新能源科技有限公司研发主管

曾仲明 永春县绿丰食用菌专业合作社理事长、助理农艺师

颜 其 中国铁路南昌局集团有限公司福州车辆段客车检车员

青年科教人才:

王 健 福建师范大学数学与信息学院教授

王艳艳 (女) 厦门大学管理学院教授、博士生导师

王海斌 龙岩学院校团委兼职副书记

叶晓云 (女) 福建工程学院教研室主任、教授

史夏洋 (女) 福建省福州第一中学教师

苏庆列 福建船政交通职业学院汽车运用工程系副主任、副教授

李 娟 (女) 福州大学化学学院教授

陈志长 福建农林大学海峡联合研究院根系生物学中心教授

林玉玲 (女) 福建农林大学园艺学院院长助理、亚热带果树所副所长、教授

周宇博 (女) 集美大学音乐学院教授

徐 磊 福建农业职业技术学院、副教授

徐珍颖 (女) 福州第十一中学校团委书记兼少先队大队辅导员

赖志超 福州大学土木工程学院教授、博导

青年法务工作者:

丁可夫 (回族) 福建省船舶工业集团有限公司法律事务部高级经理

朱华银 漳平市公安局交警大队副大队长

纪少敏 (女) 厦门市公安局网安支队警务技术三级主管

巫颖禄 上海市捷华(龙岩)律师事务所律师

李春亮 福州市公安局网安支队四大队教导员

陈志刚 泉州市公安局交警支队秩序大队交通违法处理监管中队中队长

林 岳 福建省泉州监狱科员

林承杰 福州市人民检察院三级检察官

周晓芳 (女) 福建省高级人民法院生态环境审判庭一级法官

翁锦烽 将乐县公安局城关派出所所长

高居峰 省纪委监委第三纪检监察室主任科员

曾 鸣 (女) 宁德市中级人民法院刑一庭副庭长

蔡敬文 龙岩市人民检察院四级检察官助理

魏惠干 福州市公安局晋安分局刑事侦查大队情报中队四级警长、队长

青年金融商务工作者:

林旭迪 国家开发银行福建省分行客户经理

郑序锋 邮储银行罗源县支行副行长

黄 劼 福建省农村信用社联合社副主任科员、国家一级企业培训师、经济师

谢 珏 中国银行厦门市分行公司金融部副总经理兼投资银行与资产管理部总经理

蔡传伟 福建省农业融资担保有限公司业务一部经理

青年经济工作者:

王中雷 福建新东湖科技园开发有限公司副总经理

方建平 国家税务总局漳州市龙文区税务局征收管理股副股长

叶 凌 (女) 福建省海运集团有限责任公司所属厦门轮总海上客运旅游有限公司厦门客运站副站长

刘 伟 盛辉物流集团董事、副总裁

苏建生 厦门唯自然工贸有限公司执行董事

陈 涵 中国银行福建省分行投资银行与资产管理部债务市场团队主管

陈达祥 上海顺通投资集团董事长

林 凡 北京淘友天下科技发展有限公司创始人兼CEO

林时乐 福建新时颖电子商务有限公司总经理

周士渊 福建七匹狼集团副总裁

郑勇挺 福建省南平市夏道保温安装有限公司总经理

黄文庆 福建深通信息技术服务有限公司董事长

董小钊 泉州银保监分局副科长

傅振瀚 (回族) 莆田市城市管理局法制科副科长

青年台胞、港澳及海外华侨人才:

方薏茹 (女) 平潭两岸海外公共仓储总经理

何国鼎 泉州高品医学检验实验室有限责任公司总经理

陈亚妏 (女) 平潭城关幼儿园教师

唐英森 福州京东方光电科技有限公司CF分厂技术专家

涂佳荣 福州市乐恒公益服务中心主任

薛君南 祥兴(福建)有限公司箱包集团副总裁

青年社会组织和社会中介骨干:

方垂弘 福建省海洋生态文明促进会会长

陈 桥 (女) 霞浦县鸿爱慈善会副会长兼项目委员会主任

陈长烁 三明市青少年助学促进会会长

徐 洁 福州市青年创业促进会会长

郭 艳 (女) 莆田市阳光青少年事务服务中心主任

青年新闻及文体工作者:

杨 默 福建省广播影视集团新闻中心屏山记者站摄像科科长

林绿波 泉州晚报时政要闻部主任

郑晓晶 (女) 福建省实验闽剧院三级演员

程枝文 福建日报社记者

青年医药卫生工作者:

朱新宇 厦门市湖里区妇幼保健院副主任医师

吴瑞明 漳州卫生职业学院讲师

陈 誉 福建省肿瘤医院干部病房副主任医师

林天来 泉州市第一医院重症医学科副主任、副主任医师

林剑锋 福建医科大学附属协和医院平潭分院,主治医师

黄书琳 石狮市总医院心理咨询师医院管理师

青年管理者:

陈 旺 马尾海关人事政工科主任科员

陈 攀 莆田市青年联合会副秘书长

陈梦冰 (女) 国网龙岩市新罗区供电公司品牌中心负责人

夏顺强 中建海峡建设发展有限公司福清中小学EPC项目部党支部书记

其他综合类:

王娇茵 (女) 泉州市丰泽区丰泽街道党工委副书记、办事处主任

吴冬梅 (女) 省发展改革委主任科员派驻长汀县新桥镇鸳鸯村党支部第一书记

陈艺章 中共漳州市委台商投资区工作委员会副书记

郑 洪 (女) 省人防办(民防)指挥信息保障中心通信科科长

蔡剑兴 中共福建省委组织部干部四处主任科员

2018年优秀团员、优秀团干部名单公示

根据《关于开展2018年度福建省优秀共青团员、福建省优秀共青团干部、福建省五四红旗团委(团支部)评选表彰的通知》,经研究,拟表彰2018年度福建省优秀共青团员99名,福建省优秀共青团干部99名,福建省五四红旗团委48个,福建省五四红旗团(总)支部90个,现予以公示,公示时间为4月18日至4月24日。对公示人选(集体)如有异议,请于公示期间向团省委组织部反映。

联系电话:0591-87533637

电子邮箱:fjslhly@126.com

2018年度福建省优秀共青团员拟表彰对象名单

(共99名,以姓氏笔画为序)

王 杰 福州大学化学学院2017级博士研究生

王逸群 (女) 漳州农商银行科员中级审计师、中级经济师

王福强 安溪县纪委监委信访室科员

邓 雯 (女) 福建省三明市明溪县雪峰镇党政办科员

叶 灵 (女) 福建信息职业技术学院电子工程系2018级学生

叶大扬 福建师范大学传播学院2015级广播电视编导专业学生

冯重豪 湄洲湾职业技术学院自动化工程系电气自动化专业2017级(2)班学生

朱 磊 华电宁德电力开发有限公司信通中心干事

庄泽源 济南大学2015级工业工程专业学生

刘淑云 (女) 福州外语外贸学院、英语亚欧语系辅导员助理

齐 心 福建省平潭综合实验区气象局气象探测与信息保障中心副主任(主持工作)

许瑞芬 (女) 惠安县东桥镇农村经济发展服务中心干部

苏丽萍 (女) 福建医科大学基础医学院2015级生物信息学学生

苏金楼 福建商学院传媒与会展学院2016级学生

苏菲菲 (女) 厦门大学2015级工商管理学生

杜永成 宁德师范学院学生

李 飞 福建福清核电有限公司党建工作处党建科科员

李艺菲 (女) 福州时代中学学生

李伟建 炉下镇人民政府综治办负责人

李远鹏 厦门海关党委派驻第三纪检组副主任科员

李岚杲 共青团龙岩学院委员会兼职副书记

李昭蓥 (女) 福建中医药大学康复医学院2016级学生

李思思 (女) 福州铁路公安处乘警支队二级警员

李嘉正 平和正兴学校高三(1)班学生

李鹭西 (女) 中国电信股份有限公司龙岩分公司西陂分局分局长

杨 敏 (女) 松溪县溪东中心小学教师、少先队总辅导员

杨斯钫 (女) 泉州一中高三(8)八班学生

吴忱恬 (女) 漳州市第一中学高二实验班学生

吴毓彬 (女) 厦门市中医院第一团支部书记

何 宁 三明市泰宁县开善乡人民政府党政办副主任

余蓉莲 (女) 三明市梅列区陈大中心小学少先队总辅导员

沈筑银 (女) 南安市人民法院法官助理

张 艺 (女) 福建省轻纺(控股)有限责任公司审计室科员

张佳炜 集美大学轮机工程学院船舶1611班学生

张剑雄 泉州师范学院软件学院16级软开(2)班学生

张誉凡 (女) 三明市三元区人民政府办公室科员

陈 丹 (女) 福建省肿瘤医院会计员

陈 帅 阳光学院15级土木工程2班学生

陈 翔 福建农林大学大学研究生支教团成员(广西壮族自治区来宾市武宣县桐岭中学教师)

陈 婷 (女) 南平市顺昌县元坑镇党政办科员

陈万喜 福建省闽西地质大队三明地质工程勘察院技术员

陈光照 德化县上涌镇社会事务办科员

陈全顺 莆田市公安局埭头派出所民警

陈丽花 (女) 厦门市第五医院急诊科临床护士

陈泓锜 (女) 泉州十一中高三(6)班学生

陈玲珊 (女) 福建丫好传媒集团有限公司主编

陈星羽 (女) 福安一中学生会实践部部长、高二8班团支书

陈爱玉 (女) 永泰县梧桐镇春光村党支部书记助理

陈移宣 福建省晋江市三力机车有限公司美工设计员

陈惠雅 (女) 福建农业职业技术学院生物技术系2017级学生

范博文 (女) 福州大学至诚学院学生

林 坚 中国电建集团福建工程有限公司检测调试公司金属检测室主任

林 炜 (女) 屏南县寿山乡党政办科员

林 慧 (女) 福建红狼实业有限责任公司富建幼儿园教师

林小敏 (女) 漳州市东山县樟塘镇港西村网格信息管理员

林子琪 (女) 福建江夏学院电子信息科学学院2016级学生

林兆宁 (女) 福州建筑工程职业中专学校学生

林时思 (女) 厦门海沧旅游酒店投资有限公司文秘

林茹萍 (女) 漳州市漳浦一中高二18班学生

林艳莉 (女) 福建海峡科化股份有限公司福安分公司财务部副经理

林梦婷 (女) 厦门医学院学生

林朝贤 九牧王股份有限公司信息管理中心应用工程师

周 涵 (女) 泉州五中高二(2)班学生

周世花 (女) 福建省南平市政和县镇前镇人民政府扶贫办干事

周舒亭 (女) 福建卫生职业技术学院管理系2016级学生

庞靖龙 厦门大学医学院2018级硕士研究生

郑丽荫 (女) 莆田学院临床医学院15级学生

郑昇莹 (女) 仙游县人民检察院科员

郑瑞嘉 (女) 永春一中高三(9)班学生

赵 薇 (女) 漳州职业技术学院旅游管理学院2017级酒店管理学生

胡雪妍 (女) 长汀四中九年级(4)班学生

柯秀婷 (女) 石狮市宝盖镇政府大学生村官

俞伏兴 霞浦县长春镇党委科员

施嘉俊 光泽二中学生

洪志刚 海沧区人民政府东孚街道办事处工程师

徐 冉 宁德时代新能源科技股份有限公司工程师

郭小锋 (回族) 中建海峡建设发展有限公司菲律宾天宝20层住宅和商业建筑工程项目预算主管

黄子鉴 闽南师范大学物理与信息工程学院2015级光电班学生

黄丹凤 (女) 厦门市集美区和欣社工服务中心团支书、青少年项目部部长

黄丽琴 (女) 上杭县才溪镇组织办干部

黄国钞 惠安县崇武镇霞西村党委书记助理

黄宝望 南平市武夷山市吴屯乡党政办干事

黄思来 三明市尤溪县西滨镇党委办干事

黄雅雅 (女) 东铺头街道北桥社区居委会委员

黄紫烟 (女) 泉州台商投资区张坂镇仑前村党支部书记助理(大学生村官)

葛之昂 华侨大学工商管理学院2016级学生

程 琦 福州水务平潭引水开发有限公司工程一部科员、助理工程师

童 心 (女) 福建省武术运动管理中心运动员

温晓明 闽西职业技术学院学生

温宽昌 福建(泉州)哈工大工程技术研究院研发工程师

游伟强 厦门海洋职业技术学院机械3161班学生

谢依虹 (女) 泉港一中高一(2)班学生

蓝扬斌 (女,畲族) 中国农业发展银行漳浦县支行执行客户经理

蓝淑聪 (畲族) 国家税务总局福建省税务局人事处副主任科员

詹 玮 (女) 福州延安中学音乐教师

蔡宜航 国网晋江市供电公司高级项目经理

廖可昕 (女) 龙岩市永定区第三中学学生

潘林健儿 (女,壮族) 招商局漳州开发区有限公司人力资源部主管

魏晓亮 福建省福清市公安局刑侦大队科员

2018年度福建省优秀共青团干部拟表彰对象名单

(共99名,以姓氏笔画为序)

马向华 (女) 厦门大学人文学院团委书记

王日强 自贸区福州片区管委会经济技术开发区办事处投资服务中心团支部书记

王志良 福建中医药大学团委办公室主任

王海波 闽江师范高等专科学校团委副书记(主持工作)

王锦佳 (女) 福建医科大学附属第二医院团委副书记

牛秋月 (女) 福州大学经济与管理学院团委副书记

毛延龙 三明团市委主任科员

邓欣妍 (女) 中国进出口银行福建省分行团委书记

占陈雄 寿宁县下党乡团委书记

叶 楠 国网南平供电公司团委书记(工程师)

叶晓均 厦门市同安团区委科员

白墀超 光泽团县委副书记

乐瑾铃 (女) 沙县团县委副书记

兰莉芸 (女) 集美大学团委书记

朱华银 漳平市公安局团总支副书记

朱阮炜 福建省石油化学工业设计院团委委员、第二团支部书记

朱杰忻 福州市晋安团区委副书记

华 榕 (女) 连城团县委副书记

危烨虹 (女) 厦门船舶重工股份有限公司团委书记

庄子汉 泉州市泉港团区委副书记

刘 明 福州机电工程职业技术学校团委书记

刘大盛 福建省121地质大队团委委员、地矿院团支部书记

许 巧 福建省国有资产管理有限公司团委副书记、机关团支部书记

阮 宇 莆田市金融团工委书记

阮丽英 (女) 中国水电十六局团委委员

杜 茜 (女) 台商投资区团工委办公室负责人

李 骁 福鼎市叠石乡团委书记

李 锦 (女) 福建工贸学校党办主持工作副主任委书记讲师

李育鹏 南安团市委副书记

李梦兰 (女) 宁德市国家安全局团支部书记

李琳琅 (女) 福建师范大学环境科学与工程学院团委书记

杨小强 福建省人民检察院法律政策研究室四级高级检察官团总支书记

杨钟祥 华侨大学团委秘书

吴 京 福州市台江团区委书记

吴 静 (女) 国家税务总局泉州市税务局团委书记

吴志敏 (女) 厦门市同安区莲花镇莲花团委副书记(主持工作)

吴声远 武平县农村信用合作联社 党委委员、副主任、团委书记(挂职共青团武平县委副书记)

吴映棋 福安团市委副书记

吴满玲 (女) 宁化六中团委书记

邹 丹 (女) 长汀团县委副书记

张文斌 厦门市翔安区内厝镇人民政府团委书记

张景文 顺昌团县委副书记

陈 功 (女) 中国电建集团福建工程有限公司团委书记

陈 冰 福州团市委办公室科员

陈 硕 福州市教育局团委书记

陈 静 (女) 漳平团市委副书记

陈子龙 福建福清核电有限公司团委副书记

陈建漳 闽南师范大学体育学院团委书记

陈荣辉 国网福建省电力有限公司大田县供电公司团委书记兼办公室副主任

陈勇斌 厦门市烟草专卖局(公司)团委副书记

陈清丽 (女) 连江县东岱镇人民政府团委书记

陈辉煌 福州滨海新城长乐工作推进领导小组临时团委书记

陈锋华 福建幼儿师范高等专科学校辅导员兼艺术系团总支书记

陈毅玲 (女) 漳州市高级技工学校团委书记

范 侃 蕉城团区委办公室主任

范志晔 莆田第四中学团委书记

林 英 (女) 华安团县委书记

林 莉 (女) 厦门市卫生和计划生育监督所团支部书记

林 檬 南平团市委宣传部部长

林旭锋 福建投资集团机关团支部副书记

林江锴 龙海市公安局团委书记

林吟昕 (女) 泉州市鲤城团区委副书记

林彤丹 (女) 建瓯市小桥镇团委书记

林洋洋 (女) 惠安县螺阳镇团委书记

林鸿伟 莆田市城厢团区委书记

林惠君 (女) 泉州市开发区实验学校少先队副总辅导员

罗 婧 (女) 国电泉州热电有限公司团委委员、团支部书记

郑金花 (女) 德化县赤水镇团委书记

郑家婧 (女) 国投云顶湄洲湾电力有限公司团委书记

郑隆禹 莆田团市委青年发展部负责人

郑静秋 (女) 南平市建阳区书坊乡团委书记

赵 媛 (女) 泉州市洛江区万安街道团工委书记

侯文聪 泉州市丰泽区城东街道办事处团工委书记

耿银行 福建农林大学管理学院(旅游学院)团委副书记

高 睿 公安厅团委委员、110大数据情报指挥中心团支部书记

郭旭明 (回族) 黎明职业大学团委书记

黄 睿 平潭综合实验区公安局团委书记

黄乐淅 厦门团市委权益部副部长

黄华君 泉州团市委宣传部部长

黄志涵 (女) 中国铁路南昌局集团有限公司福州车站客运车间团支部书记

黄勇传 安溪县教育局党委办科员、安溪团县委挂职副书记

曹周明 建宁团县委副书记

曹慧敏 (女) 省法院第一团支部书记

龚晓星 厦门市湖里区人民法院团总支书记

梁雯婷 (女) 福建省海运集团有限责任公司航运部业务员兼海运集团团委委员、海运集团本部团支部书记

董 莹 (女,土族) 厦门海翼集团有限公司团委书记

辜巧玲 (女) 福建江夏学院经济贸易学院团委书记

程艺红 (女) 漳州台商投资区机关团委书记

程铭瑾 (女) 福建广播电视大学团委副书记

傅汉镭 福建驻京团工委创业就业部部长

傅志忠 诏安团县委办公室主任、诏安县霞葛镇五通村驻村第一书记

曾星燚 福州市公安局团委副书记(主持工作)

赖小池 漳州市南靖县梅林镇团委书记

蔡少林 晋江团市委书记

蔡安妮 (女) 厦门外国语学校石狮分校团委书记

潘 亮 福州团市委学少部部长

戴 超 龙岩市新罗团区委副书记

魏舒婷 (女) 永春县桃城镇团委书记

瞿 冰 (女) 厦门实验中学团委书记

2018年度福建省五四红旗团委拟表彰对象名单

(共48个,排名不分先后)

共青团闽江学院委员会

石狮市青创城团工委

共青团度尾镇委员会

共青团国网将乐县供电有限公司委员会

共青团长汀县童坊镇委员会

共青团福建省财政厅直属单位委员会

厦门大学经济学院团委

共青团福建奔驰汽车有限公司委员会

中国人民财产保险股份有限公司龙岩市分公司团委

共青团福建省地质测绘院委员会

共青团福州市卫生健康委员会

福州京东方光电科技有限公司团委

共青团国网福建省电力有限公司福州市长乐区供电公司委员会

共青团福州旅游职业中专学校委员会

共青团厦门市交通综合行政执法支队委员会

共青团厦门火炬集团有限公司委员会

共青团厦门海洋职业技术学院委员会

共青团龙海第一中学委员会

共青团长泰县武安镇委员会

共青团漳州科技职业学院委员会

晋江劲霸男装股份有限公司团委

南安市美林街道团委

国网福建省电力有限公司安溪县供电公司团委

福建省泉州华侨职业中专学校团委

共青团三明学院资源与化工学院委员会

共青团三明市第九中学委员会

共青团莆田学院委员会

共青团中国人民银行南平市中心支行委员会

共青团南平剑津中学委员会

共青团建瓯市迪口镇委员会

共青团连城县北团镇委员会

龙岩市永定区峰市镇团委

中国共产主义青年团武平县平川街道工作委员会

共青团宁德职业中专学校委员会

共青团柘荣县东源乡委员会

共青团古田县第一中学委员会

共青团平潭综合实验区经济发展局委员会

共青团福建省电力勘测设计院有限公司委员会

共青团福建警察学院委员会

共青团福建第二轻工业学校委员会

福建工程学院团委

福建农林大学机电工程学院团委

福州大学数学与计算机科学学院团委

福建师范大学经济学院团委

福建船政交通职业学院团委

共青团福建兵工装备有限公司委员会

共青团福建省福泉高速公路有限公司委员会

共青团福建华电邵武发电有限公司委员会

2018年度福建省五四红旗团(总)支部拟表彰对象名单

(共90个,排名不分先后)

共青团厦门市集美区和欣社工服务中心支部委员会

共青团漳州市房产交易中心支部委员会

泉港区鸠林中学团总支部

三钢动能公司供电(供水)团支部

共青团南平市光泽县华桥乡吴屯村支部委员会

共青团连城县塘前乡上琴村支部委员会

共青团柘荣县人民法院支部委员会

福建省人民防空办公室机关团支部

福建医科大学医学技术与工程学院2015级四年制康复治疗学团支部

国电泉州热电有限公司运行团支部

福州市海洋与渔业技术中心团支部

福州金山中学高二(1)班团支部

福州第十九中学教工团支部

福建信息职业技术学院电子工程系电子1711团支部

福建师范大学协和学院国际商学系2017级国际商务第1团支部

共青团闽清县实验幼儿园支部委员会

共青团福州水务平潭引水开发有限公司支部委员会

福州职业技术学院信息技术工程系2017级软件技术1班团支部

福州北峰中学2016级2班团支部

福州财金职专1706团支部

福州第八中学高三8班团支部

共青团海沧区嵩屿街道海翔社区支部委员会

共青团厦门市第五医院行政后勤支部委员会

共青团厦门华厦学院商务与管理学院总支部委员会

厦门理工学院材料科学与工程学院15级新能源材料与器件团支部

共青团厦门市公路桥隧维护中心支部委员会

共青团厦门大学附属中山医院第第二支部委员会

共青团厦门市第八幼儿园支部委员会

共青团大同中学高中2016级4班支部委员会

共青团漳州城市职业学院文化艺术创意系总支

平和县交通运输局团支部

共青团漳浦县妇幼保健院支部委员会

中共共产主义青年团华安县新圩镇官畲村支部委员会

共青团漳州古城保护开发有限公司支部委员会

鲤城区开元街道东北社区团支部

石狮市蚶江边防派出所团支部

石狮市第二实验幼儿园团支部

晋江市东石镇萧下团支部

晋江市人民法院团总支部

南安市梅岭中学团总支部

惠安县崇武镇潮乐村团总支部

福建农林大学安溪茶学院2016级茶学(1)班团支部

永春县人民检察院团支部

国网德化县供电公司团委供电1团支部

德化公路分局团支部

泉州市交通综合行政执法支队机关团支部

泉州经贸职业技术学院商务系电子商务171班团支部

永安市燕南街道五四社区团支部

共青团涵江区江口镇官庄村支部委员会

中国共产主义青年团莆田市荔城区西天尾镇龙山村支部委员会

中海福建燃气发电有限公司检修团支部

莆田农商银行湄洲团支部

邵武市和平镇和平村团支部

国网福建浦城县供电公司运检团支部

建瓯市徐墩镇丰乐村团支部

中国共产主义青年团武平县烟草专卖局支部委员会

龙岩学院数学与信息工程学院2016级数学与应用数学【S】班团支部

共青团龙岩市新罗区北城街道闽西交易城社区支部委员会

国网龙岩供电公司变电检修团支部

共青团国网宁德供电公司调控中心支部委员会

共青团霞浦县松城街道俊贤社区支部委员会

共青团寿宁县犀溪镇西浦村支部委员会

共青团周宁县七步镇梧柏洋村支部委员会

福建师范大学平潭附属中学2017级高二(6)班团支部

福建省审计厅机关团总支部

马尾海关团支部

福建省水文系统团总支部

中国移动通信集团福建有限公司闽清分公司团支部

福建省公安厅治安管理总队团支部

福建省艺术馆团支部

厦门大学公共卫生学院研究生第五团支部

福州大学土木工程学院2017级工程管理专业2班团支部

福建师范大学心理学院2016级心理学班团支部

福建农林大学计算机与信息学院e修哥团支部

福建中医药大学2016级临床医学丁班团支部

集美大学信息工程学院通信1614团支部

闽南师范大学生物科学与技术学院2016级食品科学与工程1班团支部

福建江夏学院海峡财经学院2016级金融学(投资理财)团支部

华侨大学旅游学院2016级旅游管理一班团支部

福建卫生职业技术学院药学系团总支

仰恩大学法学院2016级法学2班团支部

共青团福建省华兴集团有限责任公司第三支部

厦门船舶重工股份有限公司船装部团支部

福建省青纸机电工程有限公司团支部

共青团福奔汽车有限公司焊装支部委员会

共青团福建省高速公路集团有限公司南平管理分公司政和管理中心支部委员会

中国民生银行福州中亭街支行团支部

中国人寿福建省分公司95519电话中心团支部

共青团福建华电闽兴水电有限公司团支部

国网宁德供电公司调控中心团支部

上一篇:

下一篇:

  推荐阅读

分享